Lotto n° 175  | Asta 303

Antonio Corpora ( Tunisi  1909 - Roma  2004 )

Valutazione € 1.800  - 2.000

Aggiudicato € 1.900

In asta: 04 Dicembre 2012 ore 15:00

"La nuova estate" ottobre 1989 acrilico su tela (cm 40x50) Firmato in basso a destra; firmato, titolato e datato '89 al retro L'opera è accompagnata da autentica su fotografia rilasciata dall'artista a Roma in data 10/6/1993

Valutazione € 1.800  - 2.000

Aggiudicato € 1.900