Lotto n° 178  | Asta 303

Giulio Turcato ( MANTOVA  1912 - ROMA  1995 )

Valutazione € 1.200  - 1.600

Aggiudicato € 1.900

In asta: 04 Dicembre 2012 ore 15:00

"Arcipelago" metà anni '70, olio su cartoncino (cm 36,5x51) Firmato in basso a destra L'opera è accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dall'Archivio Giulio Turcato a cura di Ettore Caruso - n . di archivio DME 45602 EP0599

Valutazione € 1.200  - 1.600

Aggiudicato € 1.900