Lotto n° 204  | Asta 303

Tom Wesselmann ( CINCINNATI  1931 - NEW YORK  2004 )

Valutazione € 25.000  - 35.000

Aggiudicato € 24.000

In asta: 04 Dicembre 2012 ore 15:00

"Great American Nude" 1965, matita su carta (cm 37,5x36) Firmato e datato '65 in basso a destra L'opera è accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dall'artista Provenienza: Vivian Horan Fine Art - New York

Valutazione € 25.000  - 35.000

Aggiudicato € 24.000