Lotto n° 284  | Asta 303

Valutazione € 50  - 60

In asta: 05 Dicembre 2012 ore 10:00

Orologio da tasca da donna di produzione svizzera in metallo dorato con incisione floreale e frammenti di diamanti sul retro, carica a corona, scappamento a cilindro, quadrante in smalto bianco. Epoca 1900 circa (difetti)

Valutazione € 50  - 60