Valutazione € 800 - 900
In asta: 05 Dicembre 2012 ore 10:00
Orologio da tasca da uomo in platino, con due diamanti incastonati, firmato Robert Cart & Cie- Le Locle, quadrante in smalto bianco, cifre arabe, leggera filatura, secondi al VI. Meccanica firmata Robert Cart e n. 24011, scappamento ad ancora Epoca 1930 circa (difetti)
Valutazione € 800 - 900