Lotto n° 569  | Asta 303

Valutazione € 8.200  - 8.500

In asta: 05 Dicembre 2012 ore 15:00

Lunga collana firmata Angela Pintaldi formata da quattro fili di perle coltivate giapponesi di mm 7,50/8,00 con grande chiusura a forma di racemi, montata in oro giallo, con foglie in agate e in oro sbalzato, impreziosita da centrale in corallo di Sciacca scolpito a fiore, quarzi citrini taglio tricorno sfaccettato, perle mabè e piccoli diamanti taglio brillante. Lunghezza totale cm 80 circa. Peso complessivo gr 303,80

Valutazione € 8.200  - 8.500