Lotto n° 685  | Asta 303

Valutazione € 80.000  - 100.000

In asta: 05 Dicembre 2012 ore 15:00

Importante collier in platino firmato JEC & Co Z 1569 n 31589, con catenella in iridio platinato, realizzato a griffes a filo, con diamanti taglio brillante e navette di ct 26,50 circa totali, alternati a smeraldi taglio goccia e carré di ct 30,00 circa totali, peso complessivo gr 114,20   Accompaganto da certificato IGI Milano n 32114 del 31 ottobre 2012 atttestante che i berilli varietà smeraldo sono naturali; del peso di ct 30,00 circa totali.