Lotto n° 731  | Asta 303

Valutazione € 7.000  - 7.200

In asta: 05 Dicembre 2012 ore 15:00

Anello a fascia in oro bianco di forma geometrica con corindone rosa taglio brillante a gradini, forma a cuscino di ct 2,29 circa e diamanti taglio brillante a pavè e baguette di ct 1,65 circa complessivi, peso totale gr 17,10   Accompagnato da certificato GRS-LUCERNA (CH) n.GRS2008-041359 del 09/04/2008 attestante che il corindone rosa è naturale e di provenienza Siam (Thailandia)

Valutazione € 7.000  - 7.200