Lotto n° 760  | Asta 303

Valutazione € 18.000  - 20.000

In asta: 05 Dicembre 2012 ore 15:00

Coppia di spille in platino e diamanti di forma semicircolare, centrate da due diamanti taglio brillante di ct 3,20 circa complessivi, contorno di diamanti taglio navette, brillante, tepers e baguette di ct 6,00 circa per una caratura complessiva di ct 9,00/9,20 circa. Punzoni francesi, peso complessivo gr 21,90 (un brillantino mancante e rotture)

Valutazione € 18.000  - 20.000