Valutazione € 18.000 - 20.000
In asta: 05 Dicembre 2012 ore 15:00
Coppia di spille in platino e diamanti di forma semicircolare, centrate da due diamanti taglio brillante di ct 3,20 circa complessivi, contorno di diamanti taglio navette, brillante, tepers e baguette di ct 6,00 circa per una caratura complessiva di ct 9,00/9,20 circa. Punzoni francesi, peso complessivo gr 21,90 (un brillantino mancante e rotture)
Valutazione € 18.000 - 20.000