Antica collana in platino a motivi ghirlandeschi con diamanti e perle, motivo centrale di decorazione francese terminante con parte pendente centrata da bella perla ovaloide a bottone di mm 8,90x9,90 contornata da diamanti taglio antico e a rosa di ct 25,00/30,00 circa complessivi e sedici perle a bottone di mm 4,50/5,00. Inizi del sec. XX, punzoni francesi, peso gr 76,30

Valutazione € 50.000  - 52.000