Lotto n° 84  | Asta 303

Italo Valenti ( Milano  1912 - Ascona  1995 )

Valutazione € 1.400  - 1.600

In asta: 04 Dicembre 2012 ore 15:00

"Natura morta" 1954, olio su cartone telato (cm 35x50) Firmato in basso a destra Provenienza: Bottega d'Arte Egisto Marconi - Milano Bibliografia: Carlo Carena, Stefano Pult "Italo Valenti, Catalogo Ragionato dei dipinti", Skira 1998, pag. 159, ill. D402

Valutazione € 1.400  - 1.600