Valutazione € 500 - 600
Aggiudicato € 600
In asta: 20 Marzo 2013 ore 16:00
Coppia di candelieri ad una fiamma in bronzo brunito e dorato con portacandele a vaso baccellato, ghiere a petali cesellati, fusto scanalato, poggianti su basi circolari decorate da foglie d'acanto. Inizio sec. XIX (h cm 30)
Valutazione € 500 - 600