Valutazione € 700 - 800
Aggiudicato € 600
In asta: 20 Marzo 2013 ore 16:00
Calamaio in terraglia bianca composto da due vaschette con coperchi cesellati in argento ed un gruppo scultoreo raffigurante divinità classica e scimmia e tronco di albero in funzione di portapennino. Francia sec. XIX. (difetti e mancanze)
Valutazione € 700 - 800