Valutazione € 700 - 800
Aggiudicato € 800
In asta: 20 Marzo 2013 ore 16:00
Coppia di appliques a tre fiamme in bronzo dorato finemente cesellato a ghirlande di fiori, foglie e grappoli di bacche. Tre bracci sagomati decorati da foglie sovrapposte e legati da perlinatura. Inizio sec. XIX
Valutazione € 700 - 800