Valutazione € 3.000 - 3.200
Aggiudicato € 9.500
In asta: 20 Marzo 2013 ore 16:00
Coppia di consoline a mezza luna, fascia decorata da fregi in bronzo dorato, montanti a colonna con capitelli in bronzo, parte centrale a forma di erme a tutto tondo in bronzo dorato e cesellato. Poggiante su base con faccia decorata con fregio e zampe ferine, piano in marmo verde Alpi (cm 55x103x35)
Valutazione € 3.000 - 3.200