Valutazione € 1.800 - 2.000
In asta: 20 Marzo 2013 ore 16:00
Divano in legno intagliato, laccato e dorato. Schienale con foglie, girali e fiori, braccioli terminanti con teste maschili, piedi a ricciolo, Piemonte , inizio sec. XIX (larg cm 185) (difetti)
Valutazione € 1.800 - 2.000