Valutazione € 700 - 800
Aggiudicato € 4.500
In asta: 20 Marzo 2013 ore 16:00
Coppia candelieri in bronzo dorato a tre fiamme con bracci simulanti flicorno e fusto a colonna rastremata in bronzo brunito terminante a testa di fauno con mantello di pelliccia. Basi circolari (h. cm 43) Inizio sec. XIX
Valutazione € 700 - 800