Valutazione € 1.800 - 2.000
In asta: 20 Marzo 2013 ore 16:00
Coppia di poltrone in legno intagliato, laccato e dorato. Schienale mosso centrato da conchiglia, braccioli con finale a teste maschili terminanti a ricciolo, fascia perlinata, gambe mosse. Piemonte inizio sec. XIX (difetti)
Valutazione € 1.800 - 2.000