Valutazione € 450 - 500
In asta: 20 Marzo 2013 ore 16:00
Manifattura del sec. XIX. Lavamani in maiolica baccellata a bordo sagomato decorata in policromia nel cavetto con contadini e cascina. Sul bordo con figure, architetture ed uccelli in volo. All'esterno con paesaggi rurali policromi. Siglata L.A. (sotto la base). (cm 32x24)
Valutazione € 450 - 500