Valutazione € 2.000 - 2.500
Aggiudicato € 3.400
In asta: 20 Marzo 2013 ore 16:00
Coppia di candelieri tripodi ad una fiamma in bronzo brunito e dorato con fusto a colonna scanalata intercalata da strozzature dorate e cesellate. Piedi sagomati raffiguranti erme alate con scarpette dorate. (h. cm 83) Inizio sec. XIX
Valutazione € 2.000 - 2.500