Valutazione € 800 - 900
Aggiudicato € 1.400
In asta: 20 Marzo 2013 ore 16:00
Manifattura del sec. XIX. Grande gruppo in ceramica bianca raffigurante il pastore Paride affiancato da Mercurio assegna la mela d'oro ad una delle tre dee : Venere, Minerva e Giunone. (Difetti) (cm 57x58)
Valutazione € 800 - 900