Valutazione € 1.000 - 1.200
Aggiudicato € 800
In asta: 20 Marzo 2013 ore 16:00
Manifattura inizio sec. XX Coppia di vasi a fiasca in porcellana a fondo turchese decorati con riserve dorate a festoni sul fronte e sul retro, contenenti uccelli di varie specie in un paesaggio in policromia. Tappi con presa a tutto tondo a forma di rosa recisa (h cm 50)
Valutazione € 1.000 - 1.200