Valutazione € 1.200 - 1.500
In asta: 19 Marzo 2013 ore 16:00
(Attr.) "Lavandaie" olio su tavoletta (cm 31x45) datato in basso a destra 24.6.1902 (difetti) Al retro: cartiglio della Galleria Pesaro Milano, Febbraio 1918 e autentica di Bistolfi
Valutazione € 1.200 - 1.500