(Libri-Medicina - Ostetricia) Kilian Hermann Friedrich. Armamentarium Lucinae novum oder Umfassende Sammlung von Abbildungen der in der Geburtshulfe gebrauchlichen alteren und neuren Instrumente. Bonn, Eduard Weber 1856. In 8° oblungo pp. (6) e 47 tavv. (una doppia) in litografia. Cartonato editoriale. Legatura un pò allentata e con qualche usura

Valutazione € 30 - 40