Libri-Medicina) Brown John (1735-1788). Compendio della nuova dottrina medica. Napoli 1796. Due parti in un volume. (Si unisce dello stesso:) Elementi di medicina. Venezia, 1800. (Si unisce:) Frank J. Spiegazione della dottrina medica di G. Brown (Napoli sec. XVIII). E altre tre opere. Lotto di sei opere tutte in 8° e, eccetto una, in legatura coeva. (6)

Valutazione € 100 - 120