Valutazione € 300 - 400
Aggiudicato € 240
In asta: 12 Giugno 2013 ore 15:00
(Incisione - Remondini) La Tierra. Terra. La terre. Incisione inc. all'acquaforte e bulino raffigurante l'allegoria della terra. Animata in primo piano da giovane uomo e donna. (Bassano, Remondini) sec. XVIII. Incorniciata. Dim. alla cornice mm. 400X520. Tavola dalla serie delle allegorie dei quattro elementi. Serie Reali. Zotti Minici. Remondini, 299 con l'aria
Valutazione € 300 - 400