Valutazione € 400 - 450
In asta: 12 Giugno 2013 ore 15:00
(Ex libris-Americhe - Spagna - Svizzera - Olanda - Belgio - Germania) Cospicua raccolta di ca. 780 ex libris per lo più dei primi del secolo XX, ma con alcuni del sec. XIX e antichi dal sec. XVII. Tecniche varie: xilografia, litografia, acquaforte, cliché, ecc. Conservati in quattro contenitori
Valutazione € 400 - 450