Lotto n° 750  | Asta 310

Valutazione € 400 - 450

In asta: 12 Giugno 2013 ore 15:00

(Ex libris-Germania - Austria - Paesi dell'Est Europa - Russia) Cospicua collezione di ca. 900 ex libris, per lo più dei primi del secolo XX, ma con alcuni del sec. XIX. Tecniche varie: xilografia, litografia, acquaforte, cliché, ecc. Conservati in quattro contenitori

Valutazione € 400 - 450