Lotto n° 1145  | Asta 312

Ulisse Pagliari

Valutazione € 100  - 120

Aggiudicato € 150

In asta: 26 Settembre 2013 ore 10:00

Ulisse Pagliari

Seconda metà del sec. XX, lampada da tavolo di forma parallelepipeda in ceramica corrugata e argentata, paralume in stoffa. Firmata sotto la base "U. Pagliari" (h cm 77) (difetti)

Valutazione € 100  - 120

Aggiudicato € 150