Valutazione € 60 - 70
Aggiudicato € 60
In asta: 24 Settembre 2013 ore 10:00
Dodici piatti porcellana bianca di Dresda dipinti in policromia e dorature, la tesa a fondo rosso scuro decorata con riserve circolare racchiudenti fiorellini. Inizio sec XX (d cm 21) (difetti)
Valutazione € 60 - 70