Valutazione € 4.500 - 5.000
Aggiudicato € 4.000
In asta: 26 Settembre 2013 ore 14:30
Cassettone a ribalta lastronata in noce, di forma mossa a tre cassetti sul fronte, la calatoia rivela tiretti e antina centrale, Veneto, sec. XVIII (cm 97x105x53) (difetti)
Valutazione € 4.500 - 5.000