Valutazione € 50 - 60
Aggiudicato € 70
In asta: 26 Settembre 2013 ore 14:30
Incensiere tripode, biansato, con coperchio decorato a figure, presa a forma di leoncino cinese (karashishi). Giappone, manifattura Satzuma, fine sec. XIX. (difetti e restauri)
Valutazione € 50 - 60