Lotto n° 1739  | Asta 312

Valutazione € 400  - 450

Aggiudicato € 350

In asta: 27 Settembre 2013 ore 10:00

(Ex libris-Americhe - Spagna - Svizzera - Olanda - Belgio - Germania) Cospicua raccolta di ca. 780 ex libris per lo più dei primi del secolo XX, ma con alcuni del sec. XIX e antichi dal sec. XVII. Tecniche varie: xilografia, litografia, acquaforte, cliché, ecc. Conservati in quattro contenitori

Valutazione € 400  - 450

Aggiudicato € 350