Lotto n° 1743  | Asta 312

Valutazione € 450  - 500

Aggiudicato € 700

In asta: 27 Settembre 2013 ore 10:00

(Ex libris-Italia) Notevole raccolta di ca. 1280 ex libris dei primi del sec. XX ma anche con antichi dei secc. XVII-XIX. Alcuni di Bruno da Osimo. Tecniche varie: xilografia, tipografia, litografia, acquaforte, cliché, ecc. Quattro contenitori

Valutazione € 450  - 500

Aggiudicato € 700