Valutazione € 450 - 500
Aggiudicato € 700
In asta: 27 Settembre 2013 ore 10:00
(Ex libris-Italia) Notevole raccolta di ca. 1280 ex libris dei primi del sec. XX ma anche con antichi dei secc. XVII-XIX. Alcuni di Bruno da Osimo. Tecniche varie: xilografia, tipografia, litografia, acquaforte, cliché, ecc. Quattro contenitori
Valutazione € 450 - 500