Lotto n° 1744  | Asta 312

Valutazione € 450  - 500

Aggiudicato € 450

In asta: 27 Settembre 2013 ore 10:00

(Ex libris-Germania) Notevole raccolta di ca. 1460 ex libris dei primi del sec. XX ma anche con molti antichi dei secc. XVIII-XIX. Tecniche varie: xilografia, litografia, acquaforte, cliché, ecc. Tre contenitori

Valutazione € 450  - 500

Aggiudicato € 450