(Storia) De Blasio. Series principum qui Longobardorum aetate Salerni imperarunt. Napoli, Tipografia Raimondiana, 1785. (Legato con) Appendix monumentorum, Tabula cronologica. Napoli, 1785. (Legato con) Lettere familiari. Napoli, 1786. In 4° tre opere legate in un volume. Legatura in mezza pelle dell'800 con titoli e fregi in oro al dorso. Alla fine tabella ripiegata fuori testo

Valutazione € 120  - 180