Lotto n° 1926  | Asta 312

Valutazione € 110  - 150

Aggiudicato € 170

In asta: 27 Settembre 2013 ore 10:00

(Storia locale) De Medici Lorenzo. Tutti i trionfi, carri, mascherate o canti carnascialeschi andati per Firenze. Cosmopoli, 1780. 2 volumi in uno in 8° grande. Con molte inc. in rame. Legatura del tempo in mezza pelle. Piatto anteriore staccato

Valutazione € 110  - 150

Aggiudicato € 170