Lotto n° 2079  | Asta 312

Valutazione € 300  - 500

Aggiudicato € 250

In asta: 27 Settembre 2013 ore 10:00

(Storia locale) Cantù. La grande illustrazione del lombardo-veneto. Milano, 1857-59. 6 volumi in 4° molte illustrazioni nel testo e fuori testo. Legatura antica in mezza pelle, un volume in tela. Legature difformi, qualche menda

Valutazione € 300  - 500

Aggiudicato € 250