Lotto n° 2251  | Asta 312

Valutazione € 900  - 1.000

Aggiudicato € 800

In asta: 27 Settembre 2013 ore 14:30

Tavolino con piano circolare in legno intarsiato a volute e motivi floreali, parzialmente ebanizzato, decorato con fregi e applicazioni in metallo dorato, sostegni sagomati, piano con piatto in ceramica decorato a paesaggio con figure. Francia, sec XIX (d cm 45 h cm 79) (lievi difetti)

Valutazione € 900  - 1.000

Aggiudicato € 800