Lotto n° 2303  | Asta 312

Valutazione € 80  - 100

Aggiudicato € 20

In asta: 27 Settembre 2013 ore 14:30

Piatto polilobato in maiolica policroma a gran fuoco con decorazione centrale con frutto contornato in bruno e sul bordo fiori sparsi. Profilo in bruno di manganese. Pavia o Lodi, seconda metà del sec XVIII (d cm 33) (difetti e rotture)

Valutazione € 80  - 100

Aggiudicato € 20