Valutazione € 150 - 160
In asta: 24 Settembre 2013 ore 14:30
Lotto composto da sei sedie in legno con sedile imbottito, schienale decorato a intaglio, gambe tornite a balaustra e scanalate. Esecuzione italiana, seconda metà degli anni Cinquanta del sec. XX (difetti) Provenienza: appartamento Marzoli, via Mercadante, Milano
Valutazione € 150 - 160