Lotto n° 87  | Asta 312

Valutazione € 150  - 160

Aggiudicato € 130

In asta: 24 Settembre 2013 ore 10:00

Mobile in legno con inserti intagliati e baccellati, quattro sportelli laterali rivestiti in tessuto decorato a soggetto esotico, quattro cassetti con maniglie in cristallo e ottone, mensole in legno intagliato a ovuli e in cristallo, scomparto centrale apribile con decorazione interna a intarsio e coloritura di gusto Novecento. Esecuzione italiana, anni Venti/Trenta del sec. XX (255x175x43) (difetti e manomissioni)

Valutazione € 150  - 160

Aggiudicato € 130