Valutazione € 180 - 200
Aggiudicato € 170
In asta: 24 Ottobre 2013 ore 15:30
Arte giapponese, sec. XX. Rotolo dipinto su seta raffigurante pescatrici con il Monte Fuji sullo sfondo. Firmato Hokisa e sigillo. (cm 124x51) Japanese art, 20th century Painted silk scroll representing fisherwomen with the Fujiyama in the background. Signed Hokisa and seal
Valutazione € 180 - 200