Valutazione € 250 - 280
Aggiudicato € 200
In asta: 20 mag 2014 ore 15:30
Zuppiera in porcellana decorata a smalti cantonesi, guangcai Cina, inizio sec. XX decorata con un fondo floreale lumeggiato in oro e con scene di palazzo e fiori e uccelli entro riserve lobate (lievi difetti) A Cantonese enameled soup tureen. China, 20th century (minor defects) (cm 12,5 x 29,7)
Valutazione € 250 - 280