Lotto n° 727  | Asta 321

Valutazione € 1.200 - 1.400

Aggiudicato € 1.600

In asta: 21 mag 2014 ore 10:00

Anello in oro giallo con motivo a contrariè centrato da fiore in diamanti taglio brillante antico ct 1,70 circa. Punzoni del fascio: 61TO/750 epoca anni '40 circa, gr 14,00 (astuccio originale)

Valutazione € 1.200 - 1.400

Aggiudicato € 1.600