Lotto n° 729  | Asta 321

Valutazione € 2.200  - 2.500

In asta: 21 mag 2014 ore 10:00

Spilla animalier raffigurante tigre in oro giallo e smalto con occhi in rubini taglio navette ct 0,10 circa, coda in diamanti taglio brillante ct 0,10 circa. Punzoni: 120VI/750 epoca 1975 circa, gr 68,60 A ruby, diamond and enamel gold "tiger" brooch

Valutazione € 2.200  - 2.500