Valutazione € 1.800 - 2.000
In asta: 21 mag 2014 ore 10:00
Pendente firmato Fabergè della collezione Heritage charm a uovo in oro bianco con pavè di diamanti taglio brillante ct 1,00 circa, motivo centrale lineare in zaffiri taglio carrè ct 0,50 circa e smalto guillochè royal blu (mm 19). Punzoni: Fabergè/C/18K/750/Germany/12/1000 gr 10,30 (Completo di astuccio e scatola) A diamond, sapphire and white gold "egg" charm marked Fabergé from the Heritage collection with original boxes
Valutazione € 1.800 - 2.000