Lotto n° 794  | Asta 321

Valutazione € 500 - 600

Aggiudicato € 400

In asta: 21 mag 2014 ore 10:00

Orecchini pendenti d'epoca in oro rosso, formati da due parti, l'una pendente e a fuso, l'altra a cilindro in rete d'oro 8Kt con calotte d'oro 18Kt alle estremità. Epoca: inizi del XIX sec. circa, gr 16,80 (difetti) A pair of vintage red gold ear pendants. early 19th century (defects)

Valutazione € 500 - 600

Aggiudicato € 400