Valutazione € 1.000 - 1.200
In asta: 21 mag 2014 ore 16:30
ULYSSE NARDIN Elegante orologio da tasca in oro giallo 18K, savonnette Firmato Ulysse Nardin Locle et Genève sul quadrante Cassa n. 355144, movimento n. 106425 Epoca: primo ventennio del XX secolo Movimento con scappamento ad àncora e carica a corona. Quadrante bianco, in 12 in numeri arabi e secondi costanti a ore VI. Controcassa in oro con ricca incisione raffigurante medaglie e premi vinti dalla Maison. Dimensioni: 50 mm ULYSSE NARDIN. An elegant 18K yellow gold hunter case crown-winding pocket watch
Valutazione € 1.000 - 1.200