Valutazione € 1.800 - 2.000
In asta: 11 Giugno 2014 ore 15:30
"Cavallo" terracotta policroma, cm 30x28x11,5 Firmata sotto la base L'opera è accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dall'artista L'opera è archiviata presso l'Archivio Agenore Fabbri presso il MART di Rovereto e a cura di Luca Fabbri
Valutazione € 1.800 - 2.000